18 апреля 2017 - 09:55 AMT
В ночь с 17 на 18 апреля Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС из разнокалиберного стрелкового оружия нарушил режим прекращения огня 55 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики, НКР).
За указанный период Азербайджан произвел в направлении армянских позиций свыше 640 выстрелов.
В южном, восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения войск противник активно применял также снайперские винтовки (93 выстрела).
Передовые подразделения Армии обороны НКР для подавления наступательной активности ВС Азербайджана прибегли к ответным действиям, продолжая осуществлять надежную оборону боевых позиций.
16 апреля и в ночь на 17 апреля Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 15 раз. В указанный период ВС Азербайджана произвели в сторону армянских позиций около 240 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.