30 октября 2007 - 15:52 AMT
Минобороны РФ намерено принять дополнительные меры по обустройству 102-й российской военной базы в армянском городе Гюмри, сообщил журналистам глава ведомства Анатолий Сердюков после посещения базы. "По итогам поездки будут приняты дополнительные меры по обустройству базы и ее казарменного фонда", - сказал Сердюков. Он отметил, что хотел лично ознакомиться с условиями, в которых живут российские военные. "Я хотел лично ознакомиться и с проблемами, с которыми сталкиваются наши военнослужащие и члены их семей", - сказал министр.
Он также сообщил, что ведомство планирует восстановить находящийся на территории базы православный храм 19-го века. "Скорее всего, за счет спонсоров", - отметил министр. Анатолий Сердюков также побывал на складах инженерных боеприпасов, которые расположены в окрестностях Гюмри, сообщает “Новости-Армении”.