26 апреля 2017 - 13:49 AMT
Признание Геноцида армян парламентом Чехии - ценный вклад в высокое дело предупреждения геноцидов и преступлений против человечества. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, прокомментировав признание Палатой депутатов парламента Чехии Геноцида армян в Османской империи 1915 года.
Парламент Чехии 25 апреля осудил Геноцид армян, совершенный Османской империей в 1915 году. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян. «Палата депутатов парламента Чехии 104 голосами за «признала Геноцид армян», — написал он в своем микроблоге в Twitter.
«Армения приветствует принятие Палатой депутатов парламента Чехии резолюции о признании и осуждении Геноцида армян и других преступлений против человечества.
Резолюция Палаты депутатов парламента Чехии вместе с осуждающими Геноцид армян заявлениями президента этой страны Милоша Земана – ценный вклад Чешской Республики в высокое дело предупреждения геноцидов и преступлений против человечества», – заявил Налбандян.