2 мая 2017 - 09:39 AMT
Первое заседание Национального Собрания Армении шестого созыва состоится 18 мая. Об этом сообщил глава постоянной Комиссии по государственно-правовым вопросам НС РА Ованнес Саакян, пишет Aysor.am.
«Согласно уставу, первое заседание состоится в третий четверг после оглашения решения Конституционного суда»,- отметил он.
По законодательству Армении, правителство РА во главе с премьер-министром Кареном Карапетяном уйдет в отставку в тот же день.
Конституционный суд РА 28 апреля оставил в силе решение ЦИК РА от 9 апреля о выборах в парламент Армении. Таким образом, Конституционный суд отканил иск оппозиционного блока «Конгресс-АНП» с требованием признать результаты выборов недействительными.
2 апреля в Армении прошли выборы в Национальное Собрание шестого созыва. В них принимали участие пять партий и четыре партийных блока. Согласно предварительным результатам ЦИК после обработки данных со всех 2009 избирательных участков, в парламент проходят четыре политических силы - правящая Республиканская партия Армении, блок «Царукян»), блок «Елк» и АРФ Дашнакцутюн.