5 мая 2017 - 17:03 AMT
МККК опроверг информацию азербайджанских СМИ об обстреле Арменией сотрудников комитета

Международный комитет Красного Креста (МККК) опровергает информацию азербайджанских СМИ об обстреле со стороны армянских вооруженных сил минувшим днем сотрудников комитета в направлении Акны.

Так, глава отдела по связям с общественностью Бакинского представительства МККК Илаха Гусейнова сообщила агентству, что сотрудники представляемой ею организации в этот день были в Акне, однако они не были мишенью.

По ее словам, МККК реализует различные гуманитарные проекты для того, чтобы поддержать гражданское население, проживающее в зоне карабахского конфликта – на территориях вблизи линии соприкосновения и армяно-азербайджанской границы.

«В связи с распространенной в медиа информацией можем сказать, что мы подтверждаем нахождение наших сотрудников там 4 мая. Однако нет никаких признаков и оснований утверждать, что мишенью были сотрудники или транспортные средства МККК», – подчеркнула Гусейнова, передает АПА.

4 мая азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что в ходе ремонтно-восстановительных работ, осуществляемых при финансовой поддержке Международного комитета Красного Креста (МККК), армянская сторона якобы «подвергла обстрелу работающих на территории сотрудников и технику Агдамского управления механического орошения ОАО Мелиорации и водного хозяйства». На месте происшествия также присутствовали сотрудники МККК. Отмечалось, что «никто не пострадал, однако техника и установки были повреждены».