13 ноября 2007 - 14:00 AMT
Очень важно найти решение нагорно-карабахского конфликта, которое устраивало бы обе стороны и гарантировало бы мир во всем регионе. Об этом сказал во вторник в Баку журналистам премьер-министр Болгарии Сергей Станишев, комментируя позицию Болгарии по карабахскому вопросу. «Нынешнее состояние «замороженного конфликта» является большой раной и для Азербайджана, и для Армении, и для всего региона», - считает Станишев.
По его словам, довольно много лет над конфликтом работает Минская группа ОБСЕ, и Болгария во время председательствования в ОБСЕ в 2004 году очень серьезно помогала двустороннему переговорному процессу.
«Болгария, как страна-член Европейского Союза, и как страна, которая имеет отношение к региону, желает добра и стабильности региону, и считает необходимым найти решение конфликта, которое было бы устойчивым и долговременным», - сказал он, сообщает Тренд.