15 ноября 2007 - 14:55 AMT
Груженный инвентарем и техникой последний российский эшелон вчера ночью покинул Батуми. 12-ая российская военная база была официально передана грузинской стороне два дня назад. Акт по сдаче-приеме базы подписали первый заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия и командующий ЗакВО генерал-майор Андрей Попов.
Согласно достигнутым ранее соглашениям, российская база должны была быть выведена до конца 2008 года, однако как сообщает российская сторона, в связи с напряженными отношениями между стран, российское командование вывела ее в ускоренном режиме, сообщает Грузия Online.