15 ноября 2007 - 19:26 AMT
19-20 ноября спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Питер Семнеби посетит Ереван. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили в офисе Питера Семнеби. Подробности визита пока не сообщаются.
Отметим, что последний визит Семнеби в регион состоялся в сентябре 2007 года. Тогда же был запланирован визит спецпредставителя ЕС в Нагорный Карабах, который однако так и не состоялся. По словам Семнеби, визит представителя ЕС в Нагорный Карабах «не должен становиться источником споров». Питер Семнеби сказал об этом, комментируя сообщения о том, что его давно запланированный визит в Степанакерт никак не состоится из-за требований Баку посетить Нагорный Карабах через территорию Азербайджана, а не Армении.