19 ноября 2007 - 19:20 AMT
“Министры внутренних дел Азербайджана и Грузии на днях провели консультации относительно общих проблем, связанных с вооруженными группировками и угрозами, исходящими от них”, - в беседе с журналистами 17 ноября сообщил глава МВД Азербайджана Рамиль Усубов. «Мои консультации с министром внутренних дел Грузии никак не связаны с внутриполитическими событиями в этой стране», - сказал Усубов.
Напомним, что 16 ноября в редакцию PanARMENIAN.Net поступила информация о подробностях телефонного разговора министров внутренних дел Грузии и Азербайджана и аудиозапись беседы, состоявшейся, вероятно, в период обострения внутриполитической ситуации в Грузии. В разговоре предположительно министр ВД Грузии просит у своего азербайджанского коллеги помощи в предоставлении спецсредств, в частности, резиновых пуль и газовых гранат. На эту просьбу предположительно глава МВД Азербайджана отвечает согласием, сославшись на указание президента Азербайджана Ильхама Алиева о «предоставлении необходимой помощи».