30 мая 2017 - 11:29 AMT
Германия обирается вывести своих военных с базы турецких ВВС «Инджирлик». На раздумья страна взяла две недели, сообщают СМИ со ссылкой на неназванного немецкого чиновника.
«Переговоры с турецкой стороной по вопросу базы «Инджирлик» продолжаются, попытаемся до середины июня достичь какого-либо решения»,- сказал чиновник, пишет Ermenihaber.am.
Сейчас на территории базы находятся около 250 германских военных в рамках кампании международной коалиции по борьбе с группировкой «Исламское государство». На вывод войск Германия решилась после того, как Анкара отклонила запрос германской стороны о предоставлении возможности группе германских депутатов посетить «Инджирлик».