5 декабря 2007 - 14:34 AMT
Exit poll в ходе президентских выборов в Армении проведет Международный республиканский институт США
В ходе состоявшейся накануне встречи премьер-министра РА Сержа Саркисяна и временного поверенного в делах США в Армении Джозефа Пеннингтона обсуждался вопрос предстоящих 19 февраля 2008 года президентских выборов в Армении. По словам Пеннигтона, есть возможность проведения опроса граждан на выходе с избирательных участков (exit poll), который проведет Международный республиканский институт США (IRI). «Проведение exit poll со стороны IRI и его результаты будут предоставлены политическим силам республики, и в дальнейшем обнародованы по их усмотрению», - отметил Пеннингтон.
В свою очередь Серж Саркисян подчеркнул, что проведение подобного опроса - достаточно хорошее средство для выяснения настроений избирателей и недопущение излишних спекуляций после оглашения результатов голосования. «Даже если бы подобную инициативу не осуществила IRI, мы бы все равно пригласили бы аналогичную организацию для проведения опроса и предоставление результатов exit poll обществу», - сказал премьер-министр РА, сообщает пресс-служба правительства РА.