6 декабря 2007 - 15:22 AMT
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ/ОБСЕ) направит наблюдательскую миссию в Армению непосредственно после получения официального приглашения, заявил руководитель БДИПЧ/ОБСЕ Кристиан Штрогал. “Президентские выборы в Армении будут позже. Сейчас мы занимаемся выборами в Грузии, Узбекистане и Киргизии. Однако мы однозначно будем готовы к выборам в Армении, как только получим приглашение”, - отметил он.
“В ближайшие выходные наши наблюдатели начнут отбывать в Грузию, где будут действовать и долгосрочная, и краткосрочная наблюдательские миссии. Должен сказать, что офис получает полноценную помощь со стороны заинтересованных лиц. Это очень важно, учитывая, как мало времени осталось до выборов. В конце концов не надо забывать, что это досрочные выборы”, - заявил Кристиан Штрогал, сообщает радиостанция “Свобода”.
Напомним, что президентские выборы в Армении состоятся 19-го февраля 2008 года. Досрочные президентские выборы в Грузии намечены на 5-ое января.