5 июля 2017 - 15:57 AMT
Опубликованная в ряде азербайджанских СМИ 5 июля информация о том, что якобы в результате взрыва в карабахской воинской части ранения получили 3 военнослужащих Армии обороны НКР, не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).
«В отличие от азербайджанской стороны, Минобороны НКР работает прозрачно и периодически предоставляет информацию о происходящих инцидентах, а подобная дезинформация противника адресована исключительно внутренней аудитории», - отмечается в сообщении.
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ призвали стороны карабахского конфликта срочно прекратить военные действия на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС. Об этом говорится в совместном заявлении сопредседателей Игоря Попова (Россия), Стефана Висконти (Франция) и Ричарда Хогланда (США). В заявлении отмечается, что сопредседатели получили информацию о вспышке насилия поздно вечером 4 июля в селе Алханлы Физулинского района, в результате которого погибли, в том числе и гражданские лица.
Читайте также: Убитый ребенок, истерзанные старики, отрезанные головы солдат: Зверства азербайджанцев в ходе апрельской войны