20 июля 2017 - 10:51 AMT
Осенью 2017 года выйдут две новые книги о мире волшебника Гарри Поттера, сообщает The Hollywood Reporter, пишет «Коммерсант».
Британское издательство Bloomsbury приурочит выпуск книг к выставке в честь 20-летия выхода книги «Гарри Поттер и философский камень», опубликованной Джоан Роулинг в 1997 году. Выставка «История магии» откроется в Британской библиотеке в октябре и продлится до февраля 2018 года.
Роулинг написала новую сказку и нанесла текст на маскарадный костюм
Первая из книг «Гарри Поттер: История магии — книга выставки» будет посвящена истории школы волшебства Хогвартс и предметам, которые в ней изучают. В книге «Гарри Поттер: Путешествие сквозь историю магии» будет рассказываться о древнем колдовстве, алхимии и единорогах. Помимо этого поклонники поттерианы смогут приобрести иллюстрированную версию книги «Гарри Поттер и узник Азкабана».
В 2016 году была опубликована восьмая книга о Гарри Поттере, получившая название «Гарри Поттер и проклятое дитя». С июня 1997 года по 2007-й Джоан Роулинг написала семь книг о юном волшебнике, которые впоследствии были изданы на 77 языках, войдя в список мировых бестселлеров.