11 января 2008 - 17:56 AMT
Германия, Франция и Турция намерены провести трехсторонние консультации на уровне глав правительств. Об этом сообщил в Берлине официальный представитель немецкого кабинета министров Ульрих Вильгельм. По его словам, точное время и место пока не определены. Главной темой переговоров станут разногласия по вопросу о вступлении Турции в Евросоюз, сообщает Deutsche Welle.
Отметим, что в настоящее время переговоры между Турцией и ЕС ведутся по 8 статьям из 35. Одним из главных требований ЕС остается снятие блокады с аэропортов и гаваней Кипра.