22 июля 2017 - 11:11 AMT
Подразумевающий введение новых санкций против России законопроект может быть принят Палатой представителей Конгресса США в последюю неделю июля.
«Я ожидаю, что мы примем законопроект с санкциями против России на следующей неделе», — рассказал осведомленный источник в Конгрессе, передает ТАСС.
18 июня газета Politico со ссылкой на источник в аппарате президента США написала, что Белый дом планирует «подтолкнуть» республиканцев в палате представителей к внесению в законопроект о новых антироссийских санкциях поправок, выгодных администрации Трампа.
14 июня 98 сенаторов из 100 проголосовали за расширение санкций в отношении России. В случае утверждения документа американским компаниям и частным лицам будет запрещено кредитовать российские банки дольше чем на 14 дней. Также предлагается ограничить сроки финансирования российских компаний нефтегазового сектора. Кроме того, документ ограничивает право президента отменять санкции.