25 июля 2017 - 10:28 AMT
Группа Linkin Park выпустила прощальное обращение к вокалисту Честеру Беннингтону, покончившему с собой.
«Дорогой Честер, наши сердца разбиты. Твой уход оставляет пустоту, которую невозможно заполнить: нас покинул неистовый, веселый, амбициозный, креативный, добрый, великодушный голос», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Linkin Park 24 июля.
Участники коллектива отметили, что «демоны, забравшие» Беннингтона, были «частью сделки», пишет Deutsche Welle.
«В конце концов, именно то, как ты пел об этих демонах, заставляло всех влюбляться в тебя. Ты бесстрашно выставлял их напоказ и, делая это, собрал нас вместе и научил быть более человечными», - отмечается в обращении.
Группа Linkin Park подчеркнула, что певец «оставил след в жизни многих людей, возможно, даже большего числа, чем сам мог представить». Обращение группы к Беннингтону завершается следующими словами: «Мы любим тебя и очень скучаем. До новой встречи, LP».
22 июля стало известно об отмене турне Linkin Park по Северной Америке в поддержку альбома One More Light в связи с кончиной фронтмена группы. Честер Беннингтон покончил жизнь самоубийством 20 июля. Тело 41-летнего музыканта обнаружили 9 часов утра по местному времени в его личной резиденции Палос Вердес Эстейтс в Калифорнии. Вокалист был дважды женат, у него осталось шестеро детей. Последние годы он боролся с алкогольной и наркотической зависимостью.