25 января 2008 - 18:08 AMT
Докладчик комиссии ПАСЕ по культурному наследию вновь подтвердил свое намерение посетить Южный Кавказ
В комиссии по вопросам культуры, науки и образования ПАСЕ накануне обсуждался вопрос осуществления миссии по сбору фактов на Южном Кавказе, сообщает пресс-служба НС РА. Подводя итоги встречи с представителями делегации Армении и Азербайджана, докладчик комиссии Эдвард О’Хара встречи подтвердил свое желание посетить в регион только при выполнении его условия по представлению сторонами должных программ визита, а также при обеспечении беспрепятственно визита в зоны, вызывающие обеспокоенность в связи с проблемой сохранения культурного наследия.
Член делегации Национального Собрания РА в ПАСЕ Раффи Ованнисян обратил внимание присутствующих на проблему существования различия между уничтожением культурных памятников во время войны и разрушением армянского кладбища в Старой Джульфе спустя 11 лет после установления перемирия.