2 сентября 2017 - 11:50 AMT
Так, за месяц Грузию посетили более 209.000 туристов из Армении. Об этом сообщает Национальная администрация туризма Грузии.
Первое место заняли граждане России, а на третьем месте по количеству расположились туристы из Азербайджана -более 190 тысяч граждан, пишет Грузия-Online.
Согласно статистике, в 2016 году в Грузии функционировало 1496 гостиниц. Из них 99,5% были частными, а 0,5% принадлежали государству. Примечательно, что только за 2016 год в Грузии открылось более 270 гостиниц.
В Грузии в 2016 году гостиницы приняли 2,5 миллионов гостей, что на 37% больше в сравнении с показателями 2015 года.