2 сентября 2017 - 13:18 AMT
Facebook научится исправлять 360-градусные фото пользователей

Пользователи социальной сети Facebook получили возможность устанавливать 360-градусные фотографии на обложку своих профилей. Однако так как очень часто такие снимки получаются неидеальными, разработчики соцсети занялись созданием технологии, способной исправлять такие фото.

Как рассказали представители компании, работа над методами исправления кривых 360-градусных фотографий пока не закончена. Известно, что программа для автоматического исправления таких снимков будет использовать технологию AI Facebook. Разработчики обучают нейронную сеть, показывая ей множество кривых и ровных фото, пишет Life.ru со ссылкой на Mashable.

Учитывая интерес Facebook к 360-градусным фотографиям и видео, технология, исправляющая снимки, вероятно, будет готова задолго до того, как люди научатся их правильно снимать.

Летом 2017 года в мобильном приложении социальной сети Facebook появилась функция съемки 360-градусных фотографий. Для использования новой опции достаточно запустить камеру внутри приложения и выбрать соответствующий раздел в меню. Как и в случае с обычными фотографиями, 360-градусные снимки можно будет публиковать на своей временной шкале, загружать в альбомы и добавлять в группы.