4 сентября 2017 - 18:35 AMT
Министерство обороны Грузии заменило флаг Армении на азербайджанский на логотипе учений НАТО Agile Spirit («Проворный дух») 2017, стартовавших 3 сентября на полигоне Орполо в Грузии.
Об участии Армении в учениях НАТО в Грузии было заявлено заранее, между тем речи об участии Азербайджана не было, пишет Aysor.am.
Армянские военнослужащие так и не отправились на многонациональные учения НАТО в Грузии.
Заместитель министра обороны Армении Артак Закарян ранее заявил, что Армения официально не заявляла о своем участии многонациональных учениях НАТО Agile Spirit 2017.По его словам, неучастие Армении в Agile Spirit 2017 не означает, что уровень партнерства снижается или же возрастает за счет другого звена.