7 сентября 2017 - 19:23 AMT
Оганесян вышел из состава учредителей «Арарата»: ФК не закроется

Экс-президент московского «Арарата» Валерий Оганесян сделал официальное заявление о будущем клуба, в котором принес извинения за его заявления, опубликованные в СМИ ранее, а также рассказал о будущем проекта.

Оганесян ранее заявил, что 7 сентября проведет переговоры с потенциальными новыми владельцами клуба. «Я являюсь стопроцентным учредителем клуба. Не так давно некоторые люди пытались мне «культурно и мягко» объяснить, что я должен подать в отставку. Как только я выехал из страны меня начали обвинять в том, что я украл деньги, но как я могу их украсть у самого себя? Это клуб мой, а не их. В четверг мы проведем переговоры с людьми относительно дальнейшей судьбы клуба», - сказал Оганесян.

«Все в «Арарате» хорошо, команда продолжает свое благополучное существование, но в клубе произойдут изменения. Я полностью выхожу из состава учредителей, вместо меня генеральным директором «Арарата» станет Игорь Коротков»,- рассказал Оганесян, пишет Championat.com.

«Я передаю 100% акций народу, чтобы Коротков занялся их правильным распределением. Я ему доверяю. Мы изначально так хотели. Решили, нашли правильные пути. Вплоть до того, что это нужно команде, болельщикам. А у нас за короткое время появилось очень много болельщиков.

Хочу также принести свои извинения Араму Ашотовичу Габрелянову, болельщикам, футболистам и администрации «Арарата» за свои эмоции. Они знают, какой я человек. Я мог наговорить лишнего, но это всё потому, что клуб мне небезразличен. «Арарат» до конца жизни останется мне родным, потому что я его основал, и всю оставшуюся жизнь моя семья и я будем болеть за эту команду, желать ей добиваться успехов.

Также хочу отметить, что я отчитался по всем финансовым претензиям, которые были мне предъявлены ранее. Можно сказать, что тут произошла ошибка, недопонимание сторон. Подробности можно узнать у нового руководителя клуба Игоря Короткова», — добавил Оганесян.

Ранее Оганесян покинул пост президента клуба по состоянию здоровья. Позже футбольный клуб «Арарат» обратился с заявлением в правоохранительные органы в отношении Валерия Оганесяна в связи со снятием со счета клуба 20 млн рублей.