8 сентября 2017 - 13:26 AMT
Производящая алкотестеры в Армении компания инвестирует около $4.3 млн

Правительство Армении на заседании разрешило ООО «Аридес», производящей алкотестеры в РА, заниматься деятельностью в свободной экономической зоне «Альянс».

Компания производит алкотестеры в свободной экономической зоне «Альянс» с 2016 года в соответствии с решением правительства.В настоящее время компания хочет расширить свою деятельность.

Согласно новой программе предусматривается производить медицинские приборы и санитарные приспособления по инновационным технологиям. Инвестиции в рамках программы составят 4,3 млн долларов. В течение первого года будут созданы 12 новых рабочих мест – со средней зарплатой 150 тысяч драмов, а в дальнейшем, в результате роста объемов производства – еще 40 рабочих мест.

Министр экономического развития и инвестиций Сурен Караян отметил, что компанияуже создала 9 рабочих мест и вложила 170 млн драмов.

«В ближайшие 6 лет компаниянамерена расширить производство и довести экспорт до 3,5 млн долларов. Продукция будет поставляться в страны ЕАЭС, Грузию и Ближний Восток», - сказал Караян.