4 февраля 2008 - 17:31 AMT
С 4-ого по 8-ое февраля в Армении будет находится высокопоставленная делегация НАТО во главе с руководителем департамента по политическим вопросам и политике безопасности директората евроатлантической интеграции и партнерства международного состава НАТО Ярославом Скониечка. В состав делегации входят представители международного состава, международного военного состава и стратегического директората НАТО. Армянскую делегацию возглавляют замминистра иностранных дел и обороны Армении Арман Киракосян и Ара Назарян, сообщает пресс-служба МИД РА.
Целью визита делегации является ежегодная оценка реализации основных целей Плана действий индивидуального партнерства Армения-НАТО и “Программы действия индивидуального партнерства” и “ Процесса планирования и пересмотра”. Начавшиеся сегодня между делегациями РА и НАТО обсуждения завершатся 8-го февраля.
Программы сотрудничества касаются модернизации Вооруженных сил РА, политических и демократических реформ.
По итогам визита будет разработан доклад, который будет представлен в главный штаб НАТО, после чего будет обсужден в ходе совместного заседания Армении и Североатлантического совета.
Принимая в счет выполнение многих целей IPAP, во время визита будут обсуждены возможности пересмотра программы и утверждения адаптированной программы IPAP в 2008 года. В новую программу будут включены пересмотренные цели сотрудничества Армения-НАТО.