16 сентября 2017 - 14:43 AMT
Нападающий «Баварии» Роберт Левандовский, ранее подвергший критике работу клуба на трансферном рынке, заявил собственному агенту, что желает продолжить карьеру в «Реале» – клубе, которому поляк симпатизировал с детства.
Игрок рассчитывает оказаться на «Сантьяго Бернабеу» уже по окончании сезона-2017/18, пишет Eurosport со ссылкой на AS.
В то же время Левандовский осведомлен о нежелании «Реала» подписывать игроков, перешедших 30-летний рубеж. Этого возраста он достигнет 21 августа 2018 года.
Левандовский перешел в «Баварию» из «Боруссии» в 2014 году на правах свободного агента. Контракт поляка с мюнхенским клубом рассчитан до 2021 года. Договор не предусматривает отступных.
После заключительного тура чемпионата Германии-2016/17 Левандовский выразил разочарование партнерами, которые не помогли ему выиграть бомбардирскую гонку – он отстал от Пьера-Эмерика Обамеянга на 1 мяч.