25 сентября 2017 - 11:36 AMT
На российско-азербайджанской границе задержали 120 килограммов яблок, 83 килограмма груш и 78 килограммов слив, поступивших из Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба дагестанского управления Россельхознадзора.
В яблоках, грушах и сливах был обнаружен вредоносный объект – восточная плодожорка. Во всех трех случаях инспекторы фитосанитарного контроля запретили ввоз подкарантинной продукции в Россию, пишет АПА.
Перевозчики грузов привлечены к административной ответственности. Они признаны виновными в нарушении закона «О карантине растений».