14 февраля 2008 - 12:25 AMT
В ереванском международном аэропорту "Звартноц" самолет авиакомпании "Белавиа", рейс Б2-1834, рухнул при взлете, перевернулся на одно крыло, загорелся и развалился на две части. Авария произошла в 4:15. Все 18 пассажиров и экипаж из 3-х человек живы. 11 пострадавших доставлены в больницу, остальным была оказана помощь на месте.
Генпрокуратура Армении сообщила, что по факту крушения самолета возбуждено уголовное дело, которое находится в производстве Главного следственного управления полиции.
«Специалисты министерства транспорта Белоруссии, комитета по авиации и авиакомпании "Белавиа" направляются в Ереван для участия в расследовании причин аварии белорусского пассажирского самолета в международного аэропорту армянской столицы», сообщил генеральный директор компании "Белавиа" Анатолий Гусаров. По его словам, специалисты будут отправлены из Минска в Москву и далее в Ереван.
"Согласно международным нормам, расследование крушения самолетов происходит на территории той страны, где произошла авиакатастрофа. Но белорусские специалисты будут работать вместе со своими армянскими коллегами", - сказал Гусаров, передает РИА Новости.