21 февраля 2008 - 15:57 AMT
В Ереване проходит очередной митинг сторонников первого президента Армении Левона Тер-Петросяна. По данным полиции и мэрии Еревана митинг не санкционирован. «Мэрия не давала разрешения на проведение митинга, и мы обязаны проинформировать об этом участников», - заявили представители полиции.
Участники митинга начали сидячую акцию протеста. В акции участвуют несколько тысяч человек. Участники митинга не собираются расходиться. При этом сотрудники полиции пока воздерживаются от действий и наблюдают за ситуацией. Как сообщил журналистам председатель Армянского общенационального движения Арарат Зурабян, «мы намерены проводить мирные акции, и не собираемся идти на провокации».
Вместе с тем, партия "Оринац Еркир" (ОЕ), кандидат которой – Артур Багдасарян - набрал на прошедших 19 февраля президентских выборах 16,66% голосов избирателей, готовит "сюрприз" для армянской общественности. Глава предвыборного штаба Артура Багдасаряна Эгине Бишарян собирается выступить на митинге сторонников первого президента Левона Тер-Петросяна, занявшего второе место по итогам выборов, набрав 21,50%, сообщают армянские СМИ.
Напомним, что по данным ЦИК Армении, после обработки 100% избирательных бюллетеней, премьер-министр, председатель Республиканской партии Армении Серж Саркисян набрал 52,86% голосов избирателей.