22 февраля 2008 - 17:04 AMT
Если митингующие не будут беспокоить население, то они свободны в своих протестах. Об этом заявил премьер-министр Армении Серж Саркисян, победивший на президентских выборах в Армении 19 февраля. «Но если они начнут дестабилизировать обстановку, то мы предпримем действия для наведения порядка в рамках закона», - подчеркнул Саркисян. Что касается задействования против митингующих армии, то, по словам Саркисяна, об этом трудно сейчас говорить. «Восстановление законности и порядка будет решаться должным образом», - подчеркнул Серж Саркисян в интервью AFP.
Напомним, что на прошедших 19 февраля выборах президента Армении Серж Саркисян набрал 52, 8% голосов. Второе место занял первый президент Левон Тер-Петросян - 21,5%. Несогласная с результатами выборов оппозиция третий день проводит акции протеста на Оперной площади Еревана и объявила сидячую забастовку. Митингующие предъявили властям три требования: предоставить прямой эфир на Общественном телевидении Армении, наказать виновных в фальсификации выборов и назначить новые президентские выборы.