6 декабря 2017 - 14:21 AMT
Фигуристка Медведева на заседании МОК высказалась против выступления на Олимпиаде без флага РФ

Российская фигуристка армянского происхождения Евгения Медведева (Бабасян) на заседании Международного олимпийского комитета (МОК) высказалсь против выступления на Олимпиаде в Пхёнчхане под нейтральным флагом.

МОК постановил отстранить российскую сборную от участия в Играх в Южной Корее в 2018 году.Российские спортсмены, которых не обвинили в использовании допинга, смогут выступить на Играх только под нейтральным флагом.

«Я до последнего не хотела обращать внимания на все негативные новости, которые писали о российском спорте. Мне казалось, что нам, чистым спортсменам, не стоит ни о чем волноваться. Если кто-то и нарушил антидопинговые правила, то мы точно не имеем к этому никакого отношения»,- заявила Медведева.

Она отметила, чтоОлимпиада в Пхёнчхане для нее должна стать первым шансом окунуться в уникальную атмосферу соревнований такого масштаба.

«Не понимаю, почему я и остальные члены сборной России должны лишаться такого шанса. И я не смогу принять вариант выступления на Олимпиаде без российского флага. Я очень горжусь своей страной, и для меня честь представлять Россию на Играх. Это то, что даёт мне силы и вдохновляет на выступления», - заключила спортсменка.