25 февраля 2008 - 17:48 AMT
Правительство Армении в сложившейся ситуации действует очень ответственно. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель Комитета министров Совета Европы (КМСЕ), министр иностранных дел Словакии Ян Кубиш. По его мнению, Армении удастся избежать эскалации насилия в политической ситуации, обострившейся после президентских выборов.
«Граждане Армении могут высказывать свое отношение к прошедшим в стране президентским выборам, но в рамках демократических процессов. Проведение митингов оппозиции является выражением воли некоторых слоев населения и проявлением установившейся в Армении демократии», - сказал он.
Напомним, что по итогам прошедших в Армении 19 февраля президентских выборов новым президентом Армении избран премьер-министр Серж Саркисян, набравший 52,82% голосов избирателей. На втором месте – первый президент РА Левон Тер-Петросян, набравший 21,5% голосов. С 20 февраля на Театральной площади Еревана проходит митинг радикальной оппозиции, несогласной с итогами голосования.