25 февраля 2008 - 21:24 AMT
Левон Тер-Петросян: Вскоре движение оппозиции Армении получит самый широкий отклик мирового сообщества
"Для всех нас события разворачиваются более благоприятно, чем я планировал", - заявил 25 февраля на митинге оппозиции экс-президент Армении Левон Тер-Петросян, пояснив, что оппозиции удалось "обратить внимание международной общественности на ситуацию в Армении". По словам Тер-Петросяна, "на сегодняшний день многие представители госструктур присоединяются к движению оппозиции, и этот процесс будет продолжительным, поскольку наиболее честная часть чиновников всегда будет рядом с народом". Тер-Петросян заметил, что "мобилизация оппозиции растет с каждым часом". "Роберт Кочарян и Серж Саркисян теряют почву под ногами, у них более нет основ, на которые можно опереться. Их сподвижники уже пытаются наладить контакт с нами", - заявил экс-президент, подчеркнув, что "оппозиция никогда не примет их в свои ряды". Он подчеркнул, что "все они понесут ответственность по всей строгости закона".

Тер-Петросян подчеркнул, что "до сегодняшнего дня все инициативы властей, пытающихся противостоять оппозиции, оборачивались против них самих". "К примеру, Полиция начала задерживать наших сторонников, распространять дезинформацию о том, что ночью на бастующих нападут, однако от этого численность наших сторонников не сокращается, а наоборот - увеличивается", - заявил он. Экс-президент добавил, что "власти не посмеют напасть на митингующих, поскольку это станет их концом". Касаясь фактов задержания оппозиционеров, он добавил, что "каждый должен быть рад, когда его задерживают правоохранительные органы, поскольку это приближает действующие власти к концу". "Я тоже готов к этому, пусть меня арестуют", - заявил Тер-Петросян. Он проинформировал, что постепенно власти будут менять тактику и вскоре начнется "травля" среднего и малого бизнеса со стороны налоговой инспекции.

Экс-президент заметил, что "благодаря усилиям оппозиции, Армения оказалась в центре внимания мировой общественности - сегодня нет более горячей точки, чем площадь "Свободы"". Тер-Петросян подчеркнул, что вскоре движение оппозиции получит самый широкий отклик мирового сообщества, что предполагает опору движению оппозиции. "Вскоре НАТО, ЕС, Европарламент сделают свои заявления", - заметил он, подчеркнув, что осуществляемой посредством "продажных СМИ" и МИД информационной блокаде положен конец, сообщает ИА Regnum.