29 февраля 2008 - 15:21 AMT
Продвижение процесса переговоров по Нагорному Карабаху и скорейшее достижение результатов – одна из важных задач ОБСЕ, сказал журналистам на пресс-конференции в Баку действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Финляндии Илкка Канерва. «Существует всесторонняя поддержка в решении нагорно-карабахского конфликта», - сказал он.
Илкка Каневра отметил, что Международное сообщество доверят Минской группе и поддерживает решение конфликта в этих рамках. «Я не против ООН, но не вижу необходимости замены Минской группы Организацией Объединенных Наций». По его словам, ОБСЕ продолжит поддерживать процесс урегулирования карабахского конфликта в рамках Минской группы. Это является приоритетом деятельности ОБСЕ. «Этот конфликт должен быть решен в рамках международного права и мирным путем», - сказал Канерва.
Говоря об участии Карабаха в процессе переговоров, он сказал, что эта тема остается открытой. По его мнению, они могут участвовать в переговорах, но время для этого еще не пришло, сообщает азербайджанское агентство Тренд.