3 марта 2008 - 18:43 AMT
МИД Украины призывает все политические силы Армении к сдержанности и отказу от любых шагов, которые провоцируют эскалацию напряженности. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства. «Только немедленное установление и развитие конструктивного диалога между всеми сторонами, и готовность к компромиссу в интересах армянского народа должны стать ключом к исправлению ситуации, оказывать содействие обеспечению стабильности и восстановлению спокойствия в стране. События, которые происходят на территории Армении, являются исключительно ее внутренним делом. Вместе с тем Украина подтверждает свою готовность в случае необходимости предоставить помощь в непростое время испытаний для армянского народа. По информации посольства Украины в Республике Армения, граждане Украины не пострадали вследствие столкновений, которые имели место в центре Еревана 1 марта 2008 года», - отмечается в документе.
МИД Украины также рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от посещения Армении до окончательной стабилизации положения, передает ИА Regnum.