4 марта 2008 - 18:13 AMT
Министерство иностранных дел Армении работает в особом режиме из-за чрезвычайного положения в Ереване. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава МИД РА Вардан Осканян. В частности, он отметил, что Министерство будет чаще выступать с заявлениями для прессы, комментируя некоторые вопросы внешней политики страны.
Осканян также подчеркнул, что отложенный визит госекретаря Ватикана, кардинала Тарчизио Бертоне состоялся. «5 марта кардинал встретится с президентом Армении Робертом Кочаряном и премьер-министром Сержем Саркисяном. Намечена также встреча в МИД-е. Армянская сторона придает визиту госсекретаря Ватикана большое значение, ибо мы считаем, что призыв духовного лица может иметь важное значение», - сказал Осканян.
Вместе с тем глава МИД РА сообщил, что спецпредставитель ОБСЕ Хейкки Талвитие до сих пор находится в Ереване и переговоры с ним продолжаются. «В четверг в Ереван приедет помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии, сопредседатель Минской Группы ОБСЕ Мэтью Брайза. Мы с ним намерены обсудить не только внутриполитическую ситуацию, но и переговорный процесс по урегулированию нагорно-карабахского конфликта», - отметил глава внешнеполитического ведомства Армении.