6 марта 2008 - 14:56 AMT
По положению на 6 марта в Ереване не зафиксировано случаев нарушений режима чрезвычайного положения. Об этом сообщил журналистам начальник Главного штаба ВС РА, генерал-полковник Сейран Оганян. По его словам, требования режима чрезвычайного положения соблюдаются как со стороны армянской армии, так и общества.
Начальник Генштаба также отметил важную роль СМИ в информировании общества о требованиях режима ЧП. «Фактически СМИ играют роль моста между ВС и обществом», - сказал Сейран Оганян.
Напомним, что с 1 марта в Ереване Указом президента Армении введено чрезвычайное положение сроком на 20 дней после того, как акции протеста недовольной итогами президентских выборов армянской оппозиции во главе с экс-президентом Левоном Тер-Петросяном вылились в беспорядки и столкновения с представителями правоохранительных органов.