10 марта 2008 - 14:37 AMT
Делегация МО РА примет участие в заседании руководящего военно-политического комитета в формате Армения-НАТО
Делегация министерства обороны Армении 10-ого марта отбыла в Брюссель для участия в заседании руководящего военно-политического комитета в формате Армения-НАТО. Как сообщил PanARMENIAN.Net пресс-секретарь главы МО РА, полковник Сейран Шахсуварян, в состав армянской делегации входят заместитель министра обороны Ара Назарян, начальник управления международного военного сотрудничества и оборонных программ, полковник Давид Тоноян и исполняющий обязанности начальника отдела по сотрудничеству с НАТО управления международного военного сотрудничества и оборонных программ Ара Месропян.

В ходе заседания армянская делегация обсудит с представителями стран-членов НАТО итоговый доклад Процесса планирования и пересмотра, разработанный в ходе состоявшегося 4-8 февраля визита оценочной группы НАТО в Армению.

Будут затронуты цели измененного партнерства, а также достигнутый прогресс в реализации целей второй части Плана действий индивидуального партнерства Армения-НАТО (IPAP) -”Оборонные и военные задачи”.