12 марта 2008 - 12:29 AMT
9 марта 2008 года в 19.00 гражданин Азербайджана Ягуб Алаверди оглы Мухтаров перешел армяно-азербайджанскую границу около села Колагир Тавушской области. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь министра обороны РА полковник Сейран Шахсуварян. «По словам Мухтарова, 9 марта он в очередной раз обратился к командиру воинской части с просьбой отправить его в госпиталь для лечения. Получив отказ он попробовал обратиться к бригадному командиру, но был зверски избит. Оставив оружие на посту, Мухтаров перешел границу. На его теле обнаружены следы избиения и старые синяки, которые, по словам азербайджанского солдата, являются следствием неуставных отношений», - сказал Шахсуварян.
Ягуб Мухтаров является уроженцем азербайджанского города Шеки, 1988 года рождения, образование среднее, учился в автодорожном техникуме.