13 марта 2008 - 17:30 AMT
Ситуация на линии соприкосновения Армии обороны НКР и Азербайджана остается напряженной, однако перестрелок не наблюдается. Об этом в Ереване заявил журналистам министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. Он выразил надежду, что повторения инцидента не будет.
«Азербайджан продолжает распространять дезинформацию о том, что огонь на линии соприкосновения не прекращен и среди азербайджанских военнослужащих имеются потери. Не знаю, что это за жертвы, быть может, это жертвы ночи 4 марта. Сейчас перестрелок на границе и жертв нет. Мы будем постоянно опровергать дезинформацию азербайджанской стороны», - подчеркнул глава МИД РА.
Напомним, что в ночь на 4 марта диверсионно-штурмовая группа ВС Азербайджана атаковала передовой боевой пост Армии Обороны НКР вблизи населенного пункта Левонарх Мартакертского района НКР и временно взяла его под свой контроль. В результате ответных действий диверсанты были отброшены на прежние позиции. С азербайджанской стороны погибло восемь военнослужащих, с армянской – ранен один солдат. Повторное нарушение режима прекращения огня было зафиксировано 7 марта.