14 марта 2008 - 12:47 AMT
На территории принадлежащего арестованному депутату ресторана обнаружено и изъято большое количество боеприпасов
На территории ресторанного комплекса “Ванатур”, принадлежащего арестованному накануне депутату парламента Армении Сасуну Микеляну сотрудниками Службы национальной безопасности Армении обнаружены и изъяты боеприпасы, сообщает пресс-служба СНБ. В частности, в пруду для разведения рыб было обнаружено и изъято 20 гранат типа Ф-1, РГД-5 и РГ-42, 11 ящиков автоматных и пулеметных патронов, один магазин с патронами от автомата, 2 светозвуковые ракеты,15 противотанковых гранат, восемь взрывателей противотанковой гранаты, 15 взрывателей гранаты Ф-1, 15 иголок от шприца, две ампулы психотропного препарата «Прометазин», патроны различного калибра и одно самодельное огнестрельное оружие. В результате оперативных мероприятий было выяснено, что Сасун Микаелян поручил сторожу ресторана Эдику Хачатряну спрятать боеприпасы.
Отметим, что объявленный в розыск депутат парламента Армении Сасун Микаелян был задержан 12-го марта. Сасуну Микаеляну предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся убийствами, и в совершении действий, направленных на насильственный захват власти.