20 марта 2008 - 15:37 AMT
39 членов Палаты Представителей США накануне по инициативе сопредседателей группы поддержки Армении Конгресса США Фрэнка Паллоне и Джо Нолленберга направили руководителям подкомиссии Палаты Представителей по ассигнованию иностранных программ письмо с призывом поддержать проект закона об иностранной помощи на 2009 фискальный год, который продвигает интересы и ценности США в Армении и в регионе. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в Армянском Национальном Комитете Америки (ANCA). Джо Нолленберг и Фрэнк Паллоне также призывают сократить военное содействие Азербайджану и предпринять шаги для установления дипломатических связей с НКР.
“Мы благодарим конгрессменов Паллоне и Нолленберга и всех тех, кто присоединился к этой инициативе, которая будет способствовать установлению уравновешенного и конструктивного мира и развития на Кавказе”, - заявил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян. Он также добавил, что армяне Америки сделают все для сохранения тех приоритетов иностранного содействия, которые отмечены в письме. Арам Амбарян особо отметил усилия по прекращению искусственной политики Азербайджана, направленной на препятствование почти всех контактов представителей США с лидерами и населением НКР.