26 марта 2018 - 10:43 AMT
Крупный пожар в Кемерово: 56 человек погибли

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в российском городе Кемерово произошло возгорание.

По последним данным, в результате крупного пожара погибли 56 человек, в том числе 9 детей, 16 человек остаются пропавшими без вести, пишет РИА Новости.

При пожаре погибли дети, приехавшие отметить начало каникул. Во время пожара обрушились помещения двух кинотеатров.

По делу о пожаре допрошены четыре человека, в том числе арендатор помещения, в котором мог находиться эпицентр возгорания, и руководитель управляющей компании, обслуживавшей ТЦ. На месте происшествия работают следователи и дознаватели МЧС. О причинах пожара говорить пока преждевременно, заявил глава ведомства Владимир Пучков.

Между тем, детский омбудсмен Анна Кузнецова отметила, что причиной пожара стала халатность.

Власти Кузбасса выделят по миллиону рублей семье каждой жертвы пожара в кемеровском ТЦ. Траур по погибшим объявят в ближайшие дни.

Президент Армении Серж Саргсян 26 марта направил телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с трагическим пожаром, произошедшим в Кемеровской области.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, Саргсян выразил искренние и глубокие соболезнования президенту РФ и всему братскому народу России, попросив передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Photo. Aleksander Patrin /RIA Novosti