24 марта 2008 - 18:33 AMT
Вардан Осканян: Необходимо создать благоприятные условия для развития армяно-вьетнамских экономических связей
Сегодня министру иностранных дел Армении Вардану Осканяну вручил копии верительных грамот новоназначенный посол Вьетнама в Армении Буй Дин Зин, сообщает пресс-служба МИД РА. Приветствуя посла, Вардан Осканян выразил надежду, что в период его работы в Армении армяно-вьетнамские отношения получат новый импульс развития. Высоко оценив уровень армяно-вьетнамских отношений, стороны отметили, что несогласованных вопросов между двумя странами нет, политические связи находятся на высоком уровне, а сотрудничество в рамках международных организаций успешно развивается.
Затронув тему двусторонних экономических связей, собеседники подчеркнули, что необходимо расширить существующую право-договорную базу и создать благоприятные условия для развития экономического сотрудничества. В ходе встречи были обсуждены также вопросы развития сотрудничества в сфере туризма, а также подписания договора об отмене визового режима для лиц, имеющих дипломатические паспорта.