25 марта 2008 - 16:05 AMT
Высшее руководство Армении во вторник почтило память скончавшегося год назад премьер-министра страны Андраника Маркаряна. Президент Армении Роберт Кочарян, действующий премьер-министр и новоизбранный президент Серж Саркисян, спикер Национального Собрания Тигран Торосян возложили венки к могиле Андраника Маркаряна в Пантеоне. Как заявил председатель Центрального Банка Армении Тигран Саркисян, “Андраник Маркарян был хорошим товарищем и надежным политическим деятелем”. Глава ЦБ также выразил сожаление в связи с тем, что на сегодня Армении очень не хватает преданных национальных политических деятелей. «Очень сложно представить Армению без Маркаряна, у меня такое впечатление, что он все еще с нами. Этот год прошел так быстро, что рана еще не зажила», - сказал Саркисян, сообщает “Новости-Армения”.
Напомним, что Андраник Маркарян, руководивший правящей Республиканской партией Армении и возглавлявший правительство республики в 2000-2007 годах, скончался от внезапной остановки сердца 25 марта 2007 года на 56-м году жизни.