25 апреля 2018 - 11:41 AMT
Карапетян: Избранник народа может определяться посредством проведения выборов, а не на площади

В Армении на площади есть люди, которые недовольны создавшейся ситуацией, но как понять, кто их кандидат на пост премьер-минитра Армении. Об этом заявил на пресс-конференции и.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян, говоря о требовании оппозиционного депутата парламента РА, лидера акций протеста Никола Пашиняна о том, чтобы премьер РА был избран на Площади Республики посредством живой реакции и поведения собравшихся.

«Что значит избранник народа? Избранник народа может определяться исключительно посредством проведения выборов, а не на площади, иного формата во всем мире не бывает. Поэтому мы предлагаем провести внеочередные выборы, и если избранник народа - Пашинян, он и станет премьером», - заявил Карапетян.

Отвечая на уточняющий вопрос, может ли Пашинян стать премьером, Карапетян не исключил этого.

«Пусть победит та сила, которая пользуется поддержкой народа. Не будем создавать субъективных сегментов. Я предложил чтобы все политические силы сели за стол переговоров, призвал вернуться в законное поле. Иного выхода нет. В противном случае у нас будут проблемы» – сказал Карапетян.

Ранее стало известно, что встреча между исполняющим обязанности премьер-министра Армении Кареном Карапетяном и лидером оппозиционных акций Николом Пашиняном, намеченная на 25 апреля, не состоится. Стороны не пришли к согласию относительно условий встречи. Пашинян призвал людей с утра 25 апреля возобновить акции протеста по всей стране.