25 апреля 2018 - 15:26 AMT
В Кремле по-прежнему считают происходящее в Армении внутренним делом республики

Россия по-прежнему считает события в Армении, где продолжаются протесты оппозиции, внутренним делом этой страны и рассчитывает, что ситуация там будет в ближайшее время урегулирована на основе консенсусного решения. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, он подчеркнул, что позиция Кремля по ситуации в Армении не изменилась, пишет ТАСС.

«Мы по-прежнему считаем, что это внутреннее дело (Армении) и надеемся, что наши армянские друзья смогут урегулировать эту ситуацию и выйти на устойчивую конструкцию и на консенсусное решение уже в ближайшее время», - сказал Песков.

«Мы очень внимательно продолжаем отслеживать эту ситуацию», - добавил представитель Кремля.

В Армении 25 апреля с утра возобновились акции протеста. Теперь вышедшие на улицы демонстранты требуют ухода из власти правящей Республиканской партии Армении, главой которой является третий президнет РА и подавший 23 апреля в отставку с поста премьера Серж Саргсян.

После отставки Саргсяна испоняющим обязанности премьер-министра Армении стал первый вице-премьер Карен Карапетян, который 25 апреля в 11:00 должен был встретиться с лидером оппозиционного движения и акций протеста, депутатом НС РА Николом Пашиняном, однако встреча была отменена из-за несогласия сторон по условиям.