25 апреля 2018 - 17:57 AMT
Посол США в Армении: Диалог не имеет альтернативы в урегулировании политической ситуации

Для урегулирования политической ситуации в Армении нет другой альтернативы, кроме диалога. Об этом заявил посол США в Армении Ричард Миллз во время встречи с и.о. премьер-министра Армении Кареном Карапетяном.

Посол США в Армении заявил, что все процессы должны проходить в рамках Конституции республики.

Карапетян, в свою очередь, отметил важность решения внутриполитических проблем путем диалога и в рамках Конституции, поблагодарил правительство США за выраженную в этом вопросе позицию.

И.о. премьера Армении заявил о важности проводимых президентом РА Арменом Саркисяном политических консультаций с представителями парламентских и внепарламентских политических сил с целью обсуждения сложившейся в стране ситуации и путей регулирования, в том числе и посредством проведения внеочередных парламентских выборов.

В Армении 25 апреля с утра возобновились акции протеста. Теперь вышедшие на улицы демонстранты требуют ухода из власти правящей Республиканской партии Армении, главой которой является третий президнет РА и подавший 23 апреля в отставку с поста премьера Серж Саргсян.

После отставки Саргсяна испоняющим обязанности премьер-министра Армении стал первый вице-премьер Карен Карапетян, который 25 апреля в 11:00 должен был встретиться с лидером оппозиционного движения и акций протеста, депутатом НС РА Николом Пашиняном, однако встреча была отменена из-за несогласия сторон по условиям.