25 апреля 2018 - 18:43 AMT
АРФ «Дашнакцутюн» заявила о выходе из парламентской коалиции с правящей Республиканской партией Армении (РПА), «учитывая создавшуюся в стране ситуацию». Об этом говорится в заявлении партии.
«В результате народного движения в Армении сложилась ситуация, которая в течение уже некольких дней держит в напряжении все общество. Однако так не может продолжаться долго.Могут возникнуть серьезные проблемы.Мы убеждены, что нынешняя ситуация должна решаться исключительно в рамках Конституции и законов», - говорится в зявлении.
Отмечается, чтоНациональное собрание РА должно избрать пользующегося доверием народа премьера: «Разработанная сформированным им правительством программа, охватывающая внутреннюю и внешнюю политику государства, должна преследовать следующие цели: разрядить внутриполитическую напряженность, преодолеть политический кризис, обозначением четких приоритетов гарантировать решение накопившихся проблем, обеспечением полноценных демократических условий подготовить и провести внеочередные парламентские выборы».