3 апреля 2008 - 14:25 AMT
России нужно создавать Союзное государство с Арменией. Об этом заявила вице-спикер Государственной Думы России, член фракции "Единая Россия" Любовь Слиска. По ее словам, если пока замедлилось создание Союза с Беларусью, России надо двигаться в другом направлении. «Нам надо объединяться, например, с Арменией или любым другим государством, которое дружелюбно настроено по отношению к России», подчеркнула она, передает Regions.ru.
Напомним, что идея создания единого государства Россия-Беларусь-Армения (РБА) впервые была озвучена в 1997 году. Тогда же по инициативе некоторых армянских политиков начался сбор подписей в поддержку инициативы. По некоторым данным, в Армении было собрано около 1 миллиона подписей в пользу РБА, однако продолжения эта инициатива не получила.