28 апреля 2018 - 18:54 AMT
Республиканская партия Армении не выдвинет кандидата на пост премьера

Республиканская партия Армении во главе с третьим президентом и экс-премьером Сержем Саргсяном не выдвинет кандидата на пост премьер-министра страны. Об этом заявил вице-спикер парламента, пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов.

«Состоялась встреча с экс-премьером Сержем Саргсяном и и.о. Армении премьера Кареном Карапетяном. По результатам встречи час назад было принято такое решение. Все мы согласны, что это лучшее для Армении решение», - сказал журналистам Шармазанов, пишет Aysor.am.

По его словам, Республиканская партия обсудит всех кандидатов, которые будут выдвинуты до 1 мая.

«Политическая ситуация изменилась. Партия руководствует исключительно интересами государства. Это осознанное решение», - отметил Шармазанов.

Вопрос избрания премьер-министра Армении будет обсужден 1 мая. «Согласно ч.3 ст.140 конституционного закона РА «Регламент НС», заявляю, что вопрос избрания премьер-министра будет обсужден 1 мая, в 12:00, на созываемом силой закона специальном заседании НС», – говорится в заявлении.

Оппозиционная парламентская фракция «Елк» выдвинула на пост премьер-министра Армении кандидатуру лидера протестного движения, руководителя фракции Никола Пашиняна. Для избрания премьер-министра в парламенте необходимо набрать 53 голоса.